2. у подножия горы барометр показывал давление 760 мм рт ст п на ее вершине 724 мм рт ст какова

примерно высота горы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ: 360м

Объяснение:

P1-P2=760-724= 36 мм рт.ст

На 10 м - 1 мм рт.ст

На h м - 45 мм рт.ст

h= 10*36= 360м