Подъемная сила стратостата 25 кН. Найти массу стратостата, если объем его шара 2200 м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Катя.

F = 25 кН = 25 000 Н

V = 2200 м³

g = 10 Н/кг

m=?

p = F/V

m = F/g

m = 25 000/10 = 2500 кг

Ответ: 2500 кг