Для электропоездов применяют напряжение 110 в как можно использовать для освещения вагонов лампы

220В каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Для переменного напряжения 110В в сети поезда предусмотрена установка повышающего трансформатора, коэффициент трансформации которого  найдем из формулы:

k=U1/U2=110/220 = 1/2