Умоляю вас прошу умоляю срочно нужно Тело массой 2 кг движется со скоростью 5 м/с и проходит

расстояние 3 м. Найти совершенную работу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

60 Дж

Объяснение:

Я так понимаю, что работа совершается против силы тяжести, тогда :

Fт=mg=2*10=20 Н

S=3 м

A=Fт*S=20*3=60 Дж