Определите энергию заряженного конденсатора электрической ёмкостью С=25 мкФ, если его заряд равен

q=0,5 мКл. Ответ дайте в мДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

q=CU

Wc=CU^2/2=q^2/2C=0,005Дж=5 мДж