Яка висота скелі, якщо камінь, кинутий з початковою швидкістю 2 м/с і падає 5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Богдан.

Какова высота скалы, если камень, брошенный с начальной скоростью 2 м/с и падает 5 с

Высота скалы 125 м

v = 2 м/с

t = 5 сек

g = 10 Н/кг

h - ?

h = gt/2

h = 10*5/2 = 125 м

Ответ: h = 125 м