який тиск на землю створює тіло масою 800кг якщо його площа опори дорівнює 400 см. ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАМ

20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Яна.

ПЕРЕВОД ЗАДАЧИ:

Какое давление на землю создает тело массой 800кг, если площадь его опоры равна 400 см²?

ДАНО:

m = 800 кг

S = 400 см² = 0,04 м²

g ≈ 10 Н/кг

_________________

p - ?

РЕШЕНИЕ:

  • Давлением называется физическая величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно некоторой поверхности, к площади этой поверхности.

Сила, с которой тело действует на землю:

F = m · g

Давление, которое тело оказывает на землю:

p = F / S

p = m · g / S

p = 800 · 10 / 0,04 = 200000 Па = 200 кПа

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

p= F/S.

F=mg.

p= mg/s.

p=800*10/0.4m2=2000 Па

Объяснение: