Какое из уравнений имеет корень 5: а) 5x + 3 = -22; б) 5x + 3 = 22; в) - 5x + 3 =

-22; г) 5x - 3 = -12.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

а) 5x + 3 = -22

5х= -22-3

5х= -25 | : 5

х= -5

Ответ: х= -5

б) 5x + 3 = 22

5х= 22-3

5х=19 | : 5

х= 3,8

Ответ: х=3,8

в) - 5x + 3 = -22

-5х= -22-3

-5х= -25 | :(-5)

х=5

Ответ: х=5

г) 5x - 3 = -12

5х= -12+3

5х = 9 |: 5

х=1,8

Ответ: х=1,8

Уравнение под буквой В имеет корень 5.

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Какое из уравнений имеет корень 5:

а) 5x + 3 = -22;

5х = -22 - 3

5х = -25

х = -25/5

х = -5;

б) 5x + 3 = 22;

5х = 22 - 3

5х = 19

х = 19/5

х = 3,8;

в) - 5x + 3 = -22;

-5х = -22 - 3

-5х = -25

х = -25/-5

х = 5;

г) 5x - 3 = -12.

5х = -12 + 3

5х = -9

х = -9/5

х = -1,8.