На какой длине волн может принять сигнал радиоприёмник если ёмкость приёмного контура равна 25 пФ а

его индуктивность может изменяться от 0.3мГц до 0.45 мГц?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.


f  резонансная частото контупа

L1=0,3 мГ
L2=0.45мГн
C=25 пФ
f1 = 5030/√L1*C= 5030/√0.3*25=1837 кГц=1,837МГц
f2= 5030/√L2*C =5030/√0.45*25=1499 кГц=1,499МГц
приемник принеиает на частоте от 1499кГц до 1837кГц