12.Який тиск створює Сила 10H на поверхню, Площа якої становить 10 см2 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

Ответ:

ДАНО:

F = 10 Н

S = 10 см² = 0,001 м²

_________________

p - ?

РЕШЕНИЕ:

p = F / S

p = 10 / 0,001 = 10 000 Па

Объяснение: