Какую мощность должен развивать двигатель, чтобы поднимать со скоростью 2м/с ванта массой 500 и

плотностью 4000 кг/м3 в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.

Ответ:

дано :

h=15

v=1800

p=1000

t=3600

N-?

N=A/t

A=F*S

N=F*S/t=p

S=h

m=p*V=1800*1000=1800000КГ

P=1800000*10=18000000

N=18000000*15/3600=75000ВТ=75кВТ