Помогите Найдите длину медного проводника, если площадь поперечного сечения 0,5 мм2,

электрическое сопротивление 51 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ: 1457м

Объяснение:

Дано:

S=0,5мм²

R=51 Ом

ρ=0,0175 Ом*мм²/м

----------------------

l-?

R=ρl/S

l=RS/ρ=51*0,5/0,0175=1457м