ПОМОГИТЕ , ДАМ 20 БАЛОВ тело, массой 3.4 кг движется по шероховатой горизонтальной плоскости с

коэффициентом трения 0,25. чему равна сила трения скольжения, действующая на тело? ответ дайте в h. ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

8.5 H

Объяснение:

m=3.4 кг   μ=0,25    g=10 м/с²    F=?

===

F=μ*N=μ*m*g=0.25*3.4*10=8.5 H

=====================