Срочно!!! Физика 7 класс Чемпионка Украины по фигурному катанию 2015 года, 14-летняя киевлянка

Анастасия Гожва, имеет массу 42 кг. расчитайте, какое давление оказывают лед его коньков, если ширина лезвия составляет 4 мм, а длина 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

все в СИ, 4 мм = 0.004м, 30см = 0.3м, площадь = 0.004*0.3=0.0012, давление = сила, деленая на площадь = 420÷0.0012=350000Па, или же 350кПа, пожалуйста, не надо ругаться из-за войны, я сам русский, и не приятно видеть эту пропаганду, отнеситесь с пониманием