Пожалуйста помогите!!! С какой силой автомобиль давит на дорогу если его масса 4,5 т а площадь

опоры колес 0,8м²

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

56250Па

Объяснение:

4.5т=4500кг

p=F/S

F=mg

p=mg/S=4500*10/0,8=56250Па

Отвечает Игнатюк Лиза.

Ответ:

p=14,0625

Объяснение:

Дано:

m-4,5т

S-0,8м^2

p-?

СИ:

m-4500 кг

Решение:

p-F/4S=mg/4S=4500*10/4*0,8=14062,5 Па=14,0625 кПа