Микки Маус в своем парке погрузил стальной шарик в воду найдите объем шарика если плотность воды

1000 а сила Архимеда ровна 80 н

Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.

Ответ:

ро = 1000 кг/м3.

F = 80 Н.

F = ро * g * V.

V = F/ ро * g = 80 H / 1000 кг/м3 * 10 Н/кг = 0,008 м3.