Координата тела массой 6 кг изменяется при прямолинейном движении законом х=-5t+t²(значение величин

в формуле приведено в СI). Определите модуль равнодействующей всех приложенных к телу сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Васева Валерия.

Ответ:

F=12H

Объяснение:

1) Половина ускорения a/2 - это коэффициент перед t² в уравнении движения. Следовательно, а=2*1=2м/с²

2) Модуль равнодествующих сил:

F=m*a=6*2=12H