Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх.приобрела максимальную потенциальную энергию20

дж.найдите массу стрелы,если известно что она подялась на высоту 25 м

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

Ответ: 0,08кг

Объяснение:

Дано:

Еп=20Дж

h=25м

g=10Н/кг

---------------

m-?

Еп=mgh

m=Еп/(hg)=20/(25*10)=0,08кг