Упражнение 5.2 1.С водопада,высота которого 10м,за 2 мин падает 50м^3 воды.кокова мощность потока

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Чепижная Лера.

Ответ:

h=10м

t=2мин=120с

V=50м³

ρ=1000кг/м³

N=?

N=A/t

A=mgh

m=ρV

N=ρVgh/t

N=1000×50×10×10/120

N=41667Bт

N=42кВт