как меняется скорость света при переходе из среды с показателем преломления 1,33 в среду с

показателем 1,5 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ:

Уменьшится в 1,128 раз

Объяснение:

n1=1.33    n2=1.5     v1/v2=?

===

n=n2/n1

n2=c/v2

n1=c/v1

v1/v2=n2/n1=1.5/1.33=1.128

==========================