СРОЧНО Какую работу совершает зарядное устройство мобильного телефона за один час зарядки, если

напряжение на его клеммах 5 В, а сила тока 800 мА? Ответ дать в кДж.!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

14,4 кДж

Объяснение:

t=3600 c    U=5 B    I=0.8 A     A=?

===

A=I*U*t=0.8*5*3600=14.4*10³ Дж

===============================