Сколько времени по проводнику будет протекать заряд, если сила тока в проводнике 2 А. Проводник

подсоединен к напряжению 100В. Работа, выполняемая электрическим током по перенесению заряда, равна 2кДж. а)10 сб)1000 св)20 сг)40 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Работа:

A = U·I·t

Время:

t = A / (U·I) = 2 000 / (100·2) = 10 с