U=3/2(P2×V2-P1×V1) V2-? помогиттее пж пжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Валерия.

Ответ:

\dfrac{2U+3P_{1} \cdot V_{1}}{3P_{2}}

Объяснение:

U=\dfrac{3}{2}(P_{2} \cdot V_{2}-P_{1} \cdot V_{1});

P_{2} \cdot V_{2}-P_{1} \cdot V_{1}=\dfrac{2}{3}U;

P_{2} \cdot V_{2}=\dfrac{2}{3}U+P_{1} \cdot V_{1};

V_{2}=\dfrac{\dfrac{2}{3}U+P_{1} \cdot V_{1}}{P_{2}};

V_{2}=\dfrac{2U+3P_{1} \cdot V_{1}}{3P_{2}};