Сила струму в нагрівальному елементі чайника 2,5 А, а опір 48 Ом. Знайдіть напругу на нагрівальному

елементі чайника.

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Ответ:

120 вольт

Объяснение:

Дано:

I = 2,5 Ампер - сила тока в нагревательном элементе чайника;

R = 48 Ом - сопротивление нагревательного элемента электрического чайника.

Требуется определить U (Вольт) - напряжение электрической сети.

Чтобы определить напряжение электрической сети , необходимо воспользоваться следующей формулой:

R = U / I, отсюда находим, что:

U = R * I = 48 * 2,5 = 120 Вольт.

Ответ: напряжение на нагревательном элемента электрического чайника равно 120 Вольт.