145+6764*56754+454*345-3432/45325


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

8472,97074

Пошаговое объяснение:

*Расставим порядок действий:

(145 +³ 6764 *¹ 56754 +⁴ 454 *² 345 -⁵ 3432) /⁶ 45325 = 8472,97074

1) 6764 * 56754 = 383884056

2) 454 * 345 = 156630

3) 38384201 + 145 = 383884201

4) 383884201 + 156630 = 384040831

5) 384040831 - 3432 = 384037399

6) 384037399 : 45325  = 8472,97074

Есть однозначное правило, которое определяет порядок выполнения действий:

  • сначала выполняются действия в скобках
  • действия выполняются по порядку слева направо
  • сначала выполняется умножение и деление, а затем — сложение и вычитание.

Если помог ставь ❤ и корону :P

Отвечает Лазаренко Людмила.

Ответ:

8472,97074

Пошаговое объяснение:

(145 + 6764 * 56754 + 454 * 345 - 3432) / 45325 = 384037399 : 45325 = 8472,97074