За одну минуту поезд массой 10 тонн увеличил скорость от 0 до 54 км/ч. Найти силу тяги, если трение

можно принебречь Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Лада.

Ответ:

2,5 кН

Объяснение:

m=10⁴ кг     vo=0     v=15 м/с    t=60 c     F=?

===

F=m*a=m*(v-vo)/t=10⁴*(15-0)/60=2500 H

=================================