6 Який тиск чинить стовп води висотою 5 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Катеринкин Артём.

Ответ:

50кПА

Объяснение:

1. Дано

h = 5 м

ро = 1000 кг/м3

--------------------------

р = ?

Решение

р = ро × g × h = 1000 × 10 × 5 = 50000 Па = 50 кПа

Отвечает Было Елизавета.

Ответ:

вот вот вот вот вотвот вотв оты