Самосвал при перевозке груза развивает мощьность 30 кВт. Какую работу он совершает в течение 45 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.

Ответ:

81 мДж

Объяснение:

N = A/t

30 кВт = 30 000 Вт.

t = 45 мин = 45*60 = 2700 сек

A = Nt = 30 000 Вт *2700 сек = 81 000 000 Дж = 81 мДж.