2. Действуя силой 0,08 кH, человек поднимает из колодца глубиной 15 м ведро воды за 1,5 2.1 Какую

работу совершил человек? 2.2 Какую мощность он при этом развивал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

Ответ:

Объяснение:

F=80 H     h=15 м    t=1.5 c    A=?   N=?

===

A=F*h=80*15=1200 Дж

N=A/t=1200/1.5=800 Вт

========================

Отвечает Белова Марина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 0,08 кН = 80 Н

h = 15 м

t = 1,5 с

_____________

A - ?

N - ?

1)

Работа:

A = F·h = 80·15 = 1200 Дж

2)

Мощность:

N = A / t = 1200 / 1,5 = 800 Вт