Найти сопротивление проводника находящегося под напряжением 5 B если за время 3 мин протекает заряд

90 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Хабиб.

Ответ:

10 Ом

Объяснение:

U=5 B    t=180 c    q=90 Кл     R=?

===

I=q/t=90/180=0.5 A

R=U/I=5/0.5=10 Ом

=============================