С какой скоростью надо бросить тело горизонтально с некоторой высоты чтобы дальность полета

равнялась высоте падения

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.

H=g*t^2/2
S=Vo*t
по условию
S=h
g*t^2/2=Vo*t
Vo=g*t/2
t=h/Vo
V^2=g*h/2
Vo=√g*h/2 - ответ