Электрическая плита при силе тока 10А за 20мин потребляет 1060кДж энергии рассчитайте сопротивление

и мощность силы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 10 A

t = 20 мин = 1200 c

Q = 1 060 кДж = 1 060 000 Дж

________________

R - ?

P - ?

Из закона Джоуля-Ленца:

Q = I²·R·t

сопротивление:

R = Q / (I²·t) = 1 060 000 / (10²·1200) = 8,8 Ом

Мощность:

P = I²·R = 10²·8,8 = 880 Вт