помогите пожалуйста с помощью динамометра измеряем вес тела в воздухе P=3H оставляя тела на крючке

динамометра, погружаем его в сосуд с водой. По шкале динамометра считывает значение силы, необходимой для удержания тела в воде F=2,6H определяем выталкиваювыталкивающую силу Fа=P-F поставить значение и вычислить​

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

Ответ:

0,4H

Объяснение:

РЕШЕНИЕ

Fa=P-F=3H-2,6H=0,4H

сила архимеда действующие на это тело равна 0,4 H( ньютона )