СРОООООЧНООО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! На якій глибині нафта чинить тиск у 800 кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Руслан.

Ответ:

p=pgh

h=p/pg=800000Па/1000кг/м3*10н/кг=80м

Проверка:

p=pgh=1000кг/м3*10н/кг*80м=800000Па=800кпа

Значит все верно на глубине 80м давление будет 800кпа