Какое давление оказывает острие шила, если сила давления равна 20H, а площадь острия -0,1 мм² ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.

Дано:

F=20 Н

S=0,1 мм²=10⁻⁷ м²

p-?

Решение:

Формула давления p=F/S=20 Н/10⁻⁷ м²=2×10⁸ Па

Ответ:Острие шила оказывает давление 2×10⁸ Па.