мяч бросили вертикально вверх со скоростью 6 м с, на какой высоте его потенциальная энергия будет

вдвое меньше за кинетическую.(как решить без масы, помогите!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.

Ответ:

0,61 м

Объяснение:

Еп=mgh

Ek=mV²/2

Ek=2Eп

mV²/2=2mgh

v²=4gh

h=v²/4g

h=(v0²-v²)/2g

v²/4g=(v0²-v²)/2g

v²/2=V0²-v²

3/2v²=v0²

v²=(2/3)v0²

h=v²/4g=(2/3)*6²/(4*9,8)≈0,61 м