2. Давление, которое оказывает керосин на дно бака, равно 1,6 кПа. Определитевысоту слоя керосина в

баке һ. Плотность керосина p= 800к. Коэффициент у принять равным 10 H КГ M 13 КГ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 1,6 кПа = 1 600 Па

ρ = 800 кг/м³

g = 10 Н/кг

____________

h - ?

Давление:

p = ρ·g·h

Высота слоя керосина:

h = p / (ρ·g)

h = 1 600 / (800·10) = 0,20 м     или  h = 20 см