Знайти максимальну силу тертя спокою між книгою і столом, якщо коефіцієнт тертя між ними 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

Если книга давит с силой 10H, то

Fтр = u * N = 0,3 * 10 = 3 Ньютонов