Измерьте выталкивающую силу, действующую на бидон с водой, когда он погружен в воду наполовину;

целиком. Выясните зависимость выталкивающей силы от глубины погружения тела в жидкость

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

Допустим что бидон имеет объем 6м3

Fa=g*pж*Vт=10н/кг*1000кг/м3*6м3=60000Н=60Кн

А если бидон погружен в воду на половину своего объема,то Fa=10н/кг*1000кг/м3*3м3=30000Н=30Кн

Чем глубже тело погружено в жидкость,тем с большей силой оно будет выталкиваться из этой жидкости.