Тело движется равноускоренно с начальной скоростью v0. Определите ускорение тела, если.за время

t=2c оно прошло путь s=16м и его скорость v=3v0

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.

A=const;
v=v0+at

s=v0*t+(at^2/2)

v=3v0

3v0=v0+at
a=2v0/t

s=v0t+(2v0t^2/2t)=2v0t
v0=s/2t

a=2s/(2t^2)=s/t^2

a=16/4=4 (м/c^2)