На горизонтальной поверхности стола лежат 3 одинаковых деревянных кубиков массой 300 г какую

минимальную работу нужно совершить чтобы поставить кубики друг на друга плотность древесины 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Ответ:

Объяснение:

m = 300 г = 0,3 кг

p =  800 кг/м^3

A = ?

V= a^3 = m/p объем кубика

a = ∛(m/p) = ∛(0.3/800) == 0.072 высота кубика

чтоб поставить первый кубик на второй нужно первый поднять на высоту ребра второго кубика

а для третьего нудно поднять на высоту двух ребер кубиков, тогда общая работа

A = m*g*a + m*g*2*a = m*g*3*a = 0.3*10*3*0.072 == 0.65 Дж