Рассчитайте моменты сил F1 = 25 Н и F2 = 50 Н, если плечо первой силы равно l1 = 1 м. Рычаг под

действием этих сил находится в равновесии. подсказка, вперед находим l2 по формуле F1/F2 = l1/l2 l2 = F1· l1/ F2 считаем момент: М1 = F1· l1 М2 = F2· l2​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

100 Н

Объяснение:

F1/F2=l1/l2;

так как мы не знаем l2, нужно:

l2=F2×l1/F1;

l2=50×1/25=2 м

И подставляем!

M1=F2×l2=100