На тело действует сила 20 Н. Уравнение скорости движения тела имеет вид v=6+0,5t. Определите массу

этого тела. 60 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 20 Н

V = 6 + 0,5·t

___________

m - ?

Уравнение скорости в общем виде:

V = V₀ + a·t

Задано уравнение:

V = 6 + 0,5··t

Ускорение:

a = 0,5 м/с²

Масса:

m = F / a = 20 / 0,5 = 40 кг