8. На якій глибині в морі тиск води становить 515 кПа? p = 1030 кг/м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Ответ:

h=p/pg=515000Па/1030кг/м3*10н/кг=50м

515Кпа=515000Па

На глубине 50м давление 515Кпа.