Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40м/с . Какова будет его скорость через 2с?На какую

высоту оно поднимется за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Дано :                                  Решение :
Vo = 40 м/с                          Н = Vot - gt2/2
t = 2c                                    H = 80 - 20 = 60 м
V - ?
Н - ?                                     Ответ : 60 м .