кухонный стол весом 120Н опирается на пол четырьмя ножками. опорная площадь каждый ножки 10см во 2

степени какое давление производит стол на пол. ответ в Па ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.

Ответ: 30кПа

Объяснение:

Дано:

P=120Н

S1=10см²=0,001м²

-------------

р-?

р=Р/S=P/(4S1)=120/(4*0,001)=30000Па=30кПа