Металлический куб массой 54 кг оказывает на стол давление 19кПа. из какого металла может быть

изготовлен куб? 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.


1 найдем площадь основания куба
P = F/S
S =F/P=m*g/P=540/19000=0,0284 м2
S =a^2    a=16,86 см
V=a^3=4792,6 см3
найдем плотность   p= m/V=54000/4792,6=11,26 г/см3 ( по всей видимости это свинец)