Потенциальная энергия шарика на высоте 1,2м равняется 6 Дж. Найдите массу шарика.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Е(p)=mgh

6=1.2*10*m

6=12m

m=6/12=0.5 кг

Отвечает Бараниченко Юлия.

E = mgh
m = \frac{E}{gh} 
m =  6 Дж : 10Н/м * 1,2м = 0,5 кг