1. Двигатель тепловоза развил мощность 500кВт. При этом тепловоз проходит равноменрно 250м за 20с.

Какова сила тяги двигателя тепловоза?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.

Мощность  N=A\t;       N=Fs\t    откуда сила тяги  F=Nt\s 

Работа        A=F*s   

 

F=500 000*20\250=40 000 Ньютонов = 40 кН

Отвечает Алиев Кирилл.

N=F*V

N=A/t

F*v=A/t

F=A/t*V