Понадобилось одинаковое количество теплоты Q, чтобы нагреть алюминиевый и свинцовый бруски на n ◦C.

c (Al) = 920 Дж/кг c (Pb) = 140 Дж/кг Найти отношение масс брусков.

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

Ответ:

≈6.57

Объяснение:

Q=cmdT

Раз Q1=Q2, то

c1m1n=c2m2n.

920m1=140m2

 \frac{m2}{m1}  =  \frac{920}{140}  =  6.57

Ответ: m2/m1 = 6.57